Сильный кашель у ребенка уже 2 недели

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 5 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет 8 месяцев) уже почти две недели кашель. То сухой, то мокрый, ночью бывает до рвоты, днём не очень беспокоит. Температуры нет, но есть насморк и по видимому увеличены аденоиды, т. К ночью ребёнок храпит. У меня вопрос, есть ли смысл начать давать антибиотик, например флемоксин? 2 месяца назад принимали по назначению врача флемоклав солютаб и месяц назад сумамед и супракс (был налёт в горле). И может капать в нос ринофлуимуцил? Заранее большое спасибо.
Теги: кашель у ребенка 2 недели, сильный кашель у ребенка 2 недели, кашель у ребенка уже 2 недели
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте, Алена!

Учитывая характер кашля, давайте попытаемся разобраться с его происхождением.
Надо сдать анализ крови общий и на хламидиоз.
Ринофлуимицил капать не желательно, он сушит слизистую носа, вызывает привыкание. Лучше посетить ЛОР-врача и решить и с аденоидами, и с храпом:)

Жду ваших результатов, всего доброго!
Платная консультация
Алёна 2014-12-26 09:39
Добрый день, Марина Савельевна. Большое спасибо за ваш ответ! Попали сегодня к врачу, она нам назначила щелочные ингаляции (2 раза в день), окменисепт и мирамистин, ни о каких анализах речи и не шло (к сожалению). К ЛОРу мы так и не попали, может вы подскажете чем снять отёк носоглотки или воспаление аденоидов, что бы ребёнок ночью мог нормально дышать? Заранее большое спасибо!
Алена, по поводу анализов я дала совет.:)
Можно попросить врача дать на них направления.
Насчет отека носоглотки, можно закапать пару раз риназолин, но не злоупотребляйте, поскольку приводит к гипертрофии слизистой.
Посоветуйтесь здесь на сайте с ЛОР-врачом:)

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алёна 2014-12-30 12:51
Большое спасибо!