Кашель не проходит с сентября

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, ребенок в сентябре переболел, и кашель долго не проходил, кашель был сухой и именно после сна, ходили к врачу говорили остаточное, потом 23 ноября ребенок начал сильно закашливаться часами кашель не проходил, повезла к врачу обнаружили бронхит, пролечились неделю, прописывали зиннат, ингаляции с беродуалом, и амбробене, пришли на прослушку сказали что все хорошо, кашель был но раза 3-4 в день, потом через два дня у ребенка опять кашель но уже мокрый и опять же и ночью и днем, ходила сдавла анализы сказали в норме, рентген легких положительный, а кашель как был так и есть. Подсажите что это может быть, сейчас нам постаили острый риносинусит, лечимся! Чем лечить ребенка уже незнаю, и врачи ничего не говорят
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:24
Добрый день.
Что значит положительный рентген легких? Что написано в заключении? Можете присоединить сюда анализ крови?
алена 2016-12-25 14:27
Там написано "органы грудной клетки без видимой патологии", к сожалению не могу, могу только написать что вам нужно. Фотграфирую плохо получаются, и еще мы делали рентген носоглотки и у нас обнаружили аденоиды 3 степени! Может кащель быть из за них
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 21:08
Конечно, увеличенные аденоиды часто являются очагом хронического воспалительного процесса. Из-за отделяемой слизи, которая стекает и раздражает носоглотку, появляется длительные навязчивый кашель.
С этой проблемой необходимо обратиться к ЛОРу.
алена 2016-12-27 15:05
Мы ходили к лору, она сказала может кашель быть только ночью или после сна, а у нас в течении дня кашель
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 15:33
Лучше, конечно, посмотреть анализ крови.
Можно дополнительно - сделать анализ кала на глисты (лучше троекратно), они тоже могут вызывать хронический кашель.
Также обратиться к аллергологу для исключения аллергической причины кашля.