Кашель влажный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Мне 31, дочке 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочка кашляет, кашель влажный. Ночью раза 2 просыпается от кашля. Нос пролечили, соплей нет. Нос лечили риностоп, потом высасывала сопли, она не умеет высмаркиваться. И потом закапывала данцил и дексаметазон. Так назначала нам врач. Насморк прошел, а вот кашель нет. Дышим небулайзер 2 раза в день. 2 физраствор и 2 амбробене. Полторы недели. И все никак не проходит. Подскажите пожалуйста, может другие средства попробовать. Сегодня начала давать зодак, 5 капель. Аллергического кашля никогда не было. Раньше мазала ножки и спинку мазью доктор мом. Сейчас не знаю, стоит ли. Почти закончили пить циклоферон по схеме. Осталось 2 дня. Может синекод попробовать? Как лучше сделать? Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 09:21
Добрый день.
Если кашель влажный, есть мокрота, то синекод нельзя, он подавит кашель, а мокрота останется и может развиться осложнение.
Амбробене - увеличивает количество мокроты, поэтому пока будете им дышать, ребенок будет откашливать.
Вам нужен осмотр врача, а также общий анализ крови, чтобы понять, что именно происходит с ребенком и как дальше двигаться в лечении.