ОРВИ или пневмония?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
ДВ! У дочки в субботу начался влажный кашель, вечером поднялась температура до 39', в вс t39' была трижды, в пн. 39' дважды, вт. 39' дважды сейчас дали панадол. Много пьёт, кашляет переодически, кашель влажный. Из лечения только сбиваем температуру. Смотрели два врача в пн и вт. Обе выписали фероны, муколттики. Это же не лечение 2-х летнего ребёнка, зачем ей пить сироп, мокроту после которого она не сможет отхаркнуть. Сегодня сдали кровь. Хрипов врачи не слышат. Сколько при ОРВИ сохраняется такая t'. Нужно ли как то лечить. T' сохраняется трое суток, влажный кашель, насморк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 16:33
Добрый день.
Симптомы характерны для ОРВИ.
Температура при ОРВИ может быть высокая до 5-7 дней, зависит от вируса и особенностей ребенка. Лечение - противовирусное и симптоматическое.
Отличить ОРВИ от пневмонии можно сделав рентген легких.
Всего доброго.