После плеврита через неделю после выписки поднялась температура 37/5

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,2 декабря ребенок заболел поставили диагнос фаликулярная ангина температура 39/7 через три дня начал задыхаться на скорой увезли в бол ницу поставили диагноз, сильная пневмония в н жней доле левого легкого, через неделю поставили плеврит откачали 500 мл жидкости температура спала до вечера ночью опять поднялась до39/8, ерез день откачали еще 360 мл жидкости, и последний раз 1 л после этого те пературы не было по анал зам туберкулез не подтвердился но в жидкости нашли стафилококовую палочку выписали домой и через 4 дня после выписки поднялась температура 37/5 талько вечером ночью спит спокойно дыхание ровное
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-06 09:52
В данном случае вам не стоит консультироваться он-лайн, нужен осмотр ребенка педиатром или семейным врачем (можно врачем скорой помощи), анализ лечения с момента заболевания, (какая проводилась антибиотикотерапия и сколько). Только после этого можно сделать выводы как о диагнозе, так и о дальнейшем лечении.