После родов на ногах появляются синяки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов начали вылазить синяки, что делать? Течение послеродового периода было с осложнениями. Диагноз: позднее послеродовое кровотечение, глубокий разрыв влагалища, массивная кровопотеря 2200,0 (оцк 47%). Декомпенсированный геморрагический шок, анемия тяж. Степени. Ручная ревизия п/м. ушивание глубокого разрыва влагалища. Гемотрансфузия. Ходила к терапевту, сдала анализы, сказали, что все хорошо гемоглобин 133, при выписки из род. Дома 85 был. Но меня почему то настораживают синяки бывает внутри синяка прыщик появляется, может это из-за переливания крови? И вообще это нормально что гемоглобин так быстро поднялся? У меня не когда такого гемоглобина не было всегда 119 был не больше.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-15 09:51
Здравствуйте.
Поднялся в связи с переливаниями крови.
Для исключения гематологической патологии нужно проверить количество тромбоцитов крови, в случае нормы сделать агрегацию тромбоцитов, сдать коагулограмму и показаться с анализами на прием гематолога.
Всего доброго.