Не проходит кашель у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Начну сначала! Моему ребенку почти 4 года. Целый год мы не ходили в садик (не болели вообще). В августе повела ее в детсад, проходили 3 недели и заболели орви (кашель, насморк и красное горло, темп. Не было) пробыли 2 недели, выписали горло в норме легкие чистые только кашель остался, то сухой то влажный, до сих пор уже около 3 недель. Пили сначала синекод, потом коделак нео или наоборот (не помню), потом нам выписали бронхипрет, сейчас его пьем. Кашель никуда не девается особенно когда ложимся спасть, или посреди ночи, приступообразный какой то минут на 10-15. При этом легкие чистые горло тоже, сопли чуть чуть. Что делать уже ума не приложу. Если бы аллегия то она была бы и раньше наверное, а это началось после орви. Подскажите то делать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-06 23:25
Добрый день.
Это может быть аллергический кашель, затяжной воспалительный процесс или инфекция.
Ребенок привит?
Общий анализ крови сдавали?
Евгения 2017-10-07 09:00
Доброе утро! Нет анализы не сдавала нас ни кто не направлял, но думаю сама попрошу направления. Ребенок привит. Вот кстати вспомнила мы сделали прививку от гриппа перед тем как заболеть
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-07 14:56
Для начала нужно сделать общий анализ крови и осмотр врача, если будут сомнения, тогда нужен и рентген.
Евгения 2017-10-07 15:16
Сегодня ходили прослушиваться, легкие чистые, сказала что по задней стенке сопли ручьем текут
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-07 15:53
Если там слизь, тогда это может быть ринит, а может и аденоидит. Аденоидит может давать постоянный кашель. Есть возможность ЛОР осмотра?
Евгения 2017-10-07 16:11
Конечно на след. Неделе только
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-07 16:21
Пока продолжайте Бронхипрет, нужно добавить солевой раствор (аквамарис, хьюмер, маример и подобные) в нос - часто 5-6 раз в день, можно делать увлажняющие ингаляции небулайзером (если есть). А после выходных - осмотр ЛОРа.