Посев на флору и АЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки длительный кашель. Назначили посев на флору и АЧ. Объясните, пожалуйста, наши результаты и требуется ли лечение. Заранее благодарна.
Neisseria spp. - 10*5 (КОЕ) /мл;
Staphylococcus spp. - 10*7 (КОЕ) /мл;
Staphylococcus aureus - 10*3;
Haemophilus spp. - 10*5 (КОЕ) /мл;
Lactobacterium spp. - 10*2 (КОЕ) /мл;
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 15:19
Добрый день.
У ребенка высеяна патогенная микрофлора, которая может вызывать хронический воспалительный процесс, ослаблять иммунитет. Такие показатели требуют лечения. Лечение должен назначить врач с учетом осмотра, других результатов обследования, чувствительности к антибиотикам.
Всего доброго.
Светлана 2016-12-13 22:36
Спасибо, огромное, за ответ. На данный момент ребенок болеет ОРВИ, температура держится 5-й день. Поэтому нет возможности на дальнейшие обследования. Мы так-же два раза сдавали общий развернутый анализ крови (забор из вены), но результатов не получили от лаборатории т. к. оба раза обнаружены были сгустки в крови. К какому врачу нам нужно обращаться?.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-13 23:02
Лечение может назначить пульмонолог, инфекционист или педиатр.