Постоянная температура
Спрашивает: Нтаталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка на протяжении длительного времени, больше месяца держится температура от 37 до 37,5. в конце мая переболели простудой был насморк, кашля не было, пропили антибиотик-амоксициллин в течении недели, от кашля прописали эреспал хотя кашля не было и от насморка виброцил. Через 10 дней пошли на повторный прием симптомов заболевания не было и температуры тоже. Затем в начале иютня температура снова поднялась до 37,3 и был кашель. Сдали ОАК и ОАМ. в крови были повышены лейкоциты и на рентгеновском снимке подтвердился бронхит.нам поменяли противовирусный препарат. Раньше ставила свечи виферон. А назначили цитовир сироп. От кашля ацц первые 3 дня а затем амброксол 5 дней, в нос диоксидин 5 дней, . когда все леткарства пропили у нас температура спала до 37 и держалась в эих пределах до сих пор. У ребенка очень горячая макушка головы, хотя лоб холодный. Сейчас нет ни кашля ни насморка. Только температура37,5. от чего может так долго держаься темпратура? Может ли быть горячая головка от повышенного внутричерепного давления? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Советую показаться ЛОР-врачу для исключения воспаления в носоглотке.
При длительном субфебрилитете проводят тщательное исследование мочи, УЗИ органов брюшной полости, осмотр фтизиатра.
От повышенного внутричерепного давления голова не горячеет. Но если есть для этого основания, нужна консультация детского невролога.
Всего доброго!