Длительный сухой кашель

Спрашивает: Аня64
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года. 20 декабря попали в стационар с ларинготрахеитом и стеноз 1ст. Сильный сухой кашель и температура 38. пролечились иголяции+амбробене+арбидол+ингалипт. Через 2 недели кашель начался опять сухой и каждые 2-3 сек. Стали принимать Синекод+инголяции с интерфероном. Педиатр говорит хрипов нет. Назначают Флуифорт+Ингалипт+бронхомунал(10дн. Затем перерыв 20дней. И снова.) вроде стало немного получше но кашель сухой сохранялся. 25 января педиатр назначил Зодак по 5 кап *2 раза в день (говорит отек горла возможно аллергический кашель)
29.01,16г кашель сохроняется температура норм. ЛОР назначил ингаляции с пульмикортом 0,5 ml два раза в день на физ. Р-ре. Кашель усилился. Но переходит временами во влажный. ЛОР сказал ничего кроме пульмикора. Уже 6 неделя как мы кашлеем, но иногда в этот период были улучшения. Антибиотики не принималь. Сейчас кашель влажный но макрота плохо откашливается и кашель грубый. Нужно ли лечение подкаректировать
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 15:04
Добрый день.
В такой ситуации обязателен общий анализ крови, рентген легких. Коррекция лечения проводится после оценки состояния и выяснения диагноза.
Всего доброго.