Сильный и долгий кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Дочке 4.6 года. Вот уже как 3 недели болеет. Началось все с разкого поднятия темп-ры до 38.5. Через 2 дня темп прошла. Были сопли и кашель. Сопли почти прошли, но через неделю после заболевания опять поднялась темп до 38 на один день! Сопли и кашель были. Прописывали и Тонзилгон, и Ирс, и Сиалор, и Синупрет, ингаляции, и Мирамистин, и Полидексу, и Аскорил. В выходные эти сопли прошли, но мучает кашель сухой, как будто в горле прешит сильно. По ночам тоже кашель достает. В пятницу Лор прописала Проторгол, Флюдитек и увлажнять носик. И все. Диагноз аденоидит 1-2 степени, остаточное явление фарингита, т. е. горло более менее в порядке. Сказали от кашля чуть красное. НО! это все не помогает, кашель частый и приступами! Никогда так долго не болеела, очень переживаем. Кровь сдали на днях, все в порядке. Что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Марина!

При длительном непреходящем кашле, как Вы описываете, ищут аллергическую причину (исследование Ig E), либо проводят рентгенографию органов грудной клетки.
Кашель преимущественно ночью и не откашливается?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Марина 2015-03-02 20:26
Кашель и ночью и днем приступами! В течении нескольких минут. Уже были у нескольких Лоров, ничего не помогает. Кучу денег на прием ушло и лекарства, а в районной поликлинике есть один ЛОр, но к ней не попасть. Запись на след неделю только (не знаю что и делать, испереживались все.
Марина 2015-03-02 20:28
Да, и кашель не отхаркивается. Совсем. Может ингаляции еще поделать?
Марина, Вы же проводили ингаляции ранее.
Лучше ещё к тому, что я посоветовала, добавить анализ на коклюш.

Выздоравливайте!