У ребенка прозрачные сопельки и влажный кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1и 4
Здравствуйте! Ребенок болеет уже неделю, сначала поднялась температура, 2 дня держалась, первый день 39 а второй день 38.5, на 3 день температура спала до 37. На 4 день появились влажный кашель и прозрачные сопли. Врачи говорят в легких чисто. Назначили нам квикс промывать нос, гелисал от кашля, тонзилгон и генферон до 5 дней. Делаем ингаляции с физ раствором через ингалятор. Лучше ребенку не стало. Скажите может ли так долго длиться ОРВИ и может надо уже антибиотики назначать. У нас еще сейчас режутся 2 нижних клыка, почти вылезли. Что делать не знаю.
Теги: пульмикорт при влажном кашле у детей, пульмикорт при влажном кашле, прозрачные сопельки у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2014 года

6 ответов

Это не долго, банальная вирусная инфекция длится до 10 дней, все зависит от состояния иммунной системы ребенка, продолжайте то, что делаете, лечение адекватно, я бы только заменил ингаляции с физраствором на ингаляции с грудным сбором или травами, обладающими противовоспалительными свойствами (шалфей, ромашка, зверобой). И еще - я не назначаю препараты плюща, на практике не видел от них толку, если хотите, поменяйте гелисал на алтейку или сироп корня солодки.
екатерина 2014-03-08 12:25
Спасибо за совет! Скажите а можно ли заменить сироп гелисал на линкас? И можно ли такому маленькому ребенку на ночь в носочки насыпать горчицы?
екатерина 2014-03-08 12:15
Спасибо за совет! Будем делать ингаляции с ромашкой. Скажите а от кашля я могу поменять гелисал на сироп линкас? И еще один вопрос можно ли такому маленькому ребенку на ночь в носочки насыпать сухой горчицы, поможет ли это при кашле.
Анжелика 2017-06-29 14:18
Доброго времени суток!
Нам 1год 5месяцев,22 чтсла пошли сопли а через 3 дня начался кашель.26 июня начала давать бромкексин берлин хеми и капать в нос проторгол 3 раза в день. Вчера купила пулмикорт с физраствором делали 0,125 пульмикорта +1 мл физ раствора внчером и утром. В обед поднялась температура до 37 кашель участился и сопли ручьем. Возможнтсти сходить к педиатру нет. Находимся в гостях у бабушки. Подскажите что делать? Может что то не так я делаю? Хрипов не слышно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 13:06
Добрый день.
Если ребенок болеет уже больше недели, а состояние при лечении начинает ухудшаться, тогда необходим осмотр врача, потому что это свидетельствует об развитии осложнений.
Еще лучше- сделать общий анализ крови и начать подбор антибиотиков (если они там нужны).
Всего доброго.