Заложенный нос, кашель у ребенка

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, У ребенка с 27.11 заложило нос, 29.11 всю ночь прокашлял, при этом кашель был сухой. Сегодня участковый врач нам поставил диагноз- ринофаринготрахеит. Назначил лечение - сироп инспирон 15мл х3рх5дн; амписульбит 2р в день внутримышечно; носоль, нокспрей, р-р протаргола, сироп эдем, ингаляции с муколваном и декасаном, синупрет. Подскажите пожалуйста нужно ли делать нам уколы или при таком диагнозе можно обойтись без них? Спасибо большое
Теги: кашель и заложенный нос у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый вечер!
Для прояснения ситуации желательно провести общий анализ крови.
Всего доброго!