Кашель, сопли и отказ от приема пищи ребёнка 1,3года

Спрашивает: Нина 1983
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нам 1,3 года. Два дня до этого была у малыша температура, а сегодня утром проснулись от мокрого кашля и от заложенности носика. Текут белесые сопли как водичка. Пошли к педиатору. Нам назначили сироп эреспол и капли зертек. Свечи виферон два раза в день и обработка горла мирамистином. Муж купил сироп, а там противопоказания нельзя детям до двух лет. Как нам быть? Малышка отказывается от приема пищи, пьет только кефир и ест соломку детскую другую пищу не воспринимает. Посоветуйте как побыстрее избавить малыша от кашля и как восстановить питание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

3 ответа

Нина, добрый день!
Во время болезни, конечно, аппетит снижается.
ПоИте побольше - компоты, морсы, разведенные соки - и мокрота будет отходить свободнее.
Можно от горла давать септефрил - измельчаете таблетку и 4 раза в день даете.
Соломка - это не еда, а лакомство. Лучше ею не забивать желудок больному малышу.
Пусть проголодается и дадите что-либо полезное:)
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Нина 2015-08-10 23:24
Марина Савельевна, спасибо большое. И еще маленький вопросик. Как хотя бы на ночь снять заложенность носика. Мы перед сном промываем носик Аквалором, затем я палочкой смоченной в мирамистине обрабатываю нос. У меня из капель для носа есть називин, виброцил, отривин, изофра. Но что именно снимает заложенность? Посоветуйте.
Нина, доброе утро!
Попробуйте називин, он больше подходит для вашего возраста.
Всего доброго!