У ребенка постоянно заложен нос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, постоянно заложен нос, одни доктора говорят-аллергия, другие-гайморит, сегодня сдали назоциторгамму- нейтрофилы 100, лейкоциты 3-5, эозинофилы-0. Но она постоянно чихает и нос вообще не разлаживается. Сдали кровь на веб инфекции-обнаружили мононуклеоз, затем сказали, что это из-за него нос заложен. Что же это может быть на самом деле?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае в первую очередь нужно проверить состояние аденоидов. Во-вторых- диагноз гайморит ставится на основе рентгенологического исследования пазух носа. На счет ВЭБ -инфекции- она могла спровоцировать рост аденоидов. Для исключения аллергии нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий.