Не дышит нос при прорезывании коренного зуба у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок переболел ОРВИ, болело горло, потом насморк, были осмотры педиатра, лора, болело ухо, лор сказал, что из-за соплей в итоге лизобакт, тантум Верде, отипакс, потом тизин, полидекса по 3 раза в день, потом назначили альбуцид. Общая продолжительность 2 недели. Затем 5 дней все было нормально, насморка почти не было. Подъем температуры периодически, сбивали, заложенность носа, в районе носоглотки клокочет, но ничего не высмаркивается, только после сильных промываний аквамарисом, светло желтая слизь, иногда бесцветная, храпит ночью и булькает в носу. Прорезывается коренной зуб, пока полностью не вылез. Отёк слизистой носа видимо постоянно присутствует. Не понимаю, как облегчить дыхание. Уже даже давала карандаш звездочка подышать, не помогает ничего. Зуб через десну не пробился. На улицу после эпизода с орви не выходили вообще, домашние не болеют. Нос заложен уже 6 дней. Лор в отпуске, вызвать некого пока.
заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте капать деринат 1 ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день, курс 7-10 дней