Заложенность носа при прорезывании зубов у ребёнка

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, у моей дочери уже долгое время заложен нос насморка нет но лезут коренные зубы может ли это быть связано с заложенностью носа и чем помочь ребёнку? Толком ни чего не ест только пьёт молоко. Спит тоже плохо. Посоветуйте может чем закапать нос. Делали промывание. Не помогает. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детские и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2 капли 3 раза в день неделю.
лилия 2017-02-26 16:25
Спасибо большое.