Заложен нос больше месяца

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, в начале декабря у ребёнка поднялась температура 37,2 много чихала и выходили прозрачные сопли, промывали аквалором дня 3, после этого заложило нос где то в глубине и нам прописали лечение, которое не помогло, в середине декабря пошли к другому Лору он выписал лечение другое, антигистаминное и назонекс, думая что это аллергическое, сдали кровь на аллергию общий - 10,5, нос все это время не проходил, особенно правая ноздря, сухая заложенность и отёк внутри, потом мы заболели, опять насморк, температура и опять сопли застряли где то вглубине и заложенность ещё сильнее, опять прошли 2 лечение у разных лоров, куча капель, снова назонекс месяц, ничего не помогает, нос отёкший внутри, сделали рентген, подскажите что делать и куда бежать! Забыла добавить один лор нам поставил 2 ст аденоидов но на просто осмотре, дышит с закрытым ртом, но дыхание тяжелое, особенно ночью громко дышит
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-18 21:29
Здравствуйте! На снимке имеются признаки утолщения слизистой околоносовых пазух на фоне длительного насморка.
На данный момент есть повышение температуры, кашель, насморк (какого характера)?
Яна 2021-02-19 08:10
Нет, сейчас ничего такого нет. Насморка тоже нет
Яна 2021-02-19 09:37
Меня беспокоит ее дыхание, тяжело дышит и громко, я беспокоюсь что ей не хватает кислорода, а это же вред для мозга?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-19 13:40
Проблема в гипертрофии носоглоточной миндалины. Если на фоне длительного лечения ИКГС (Назонекс в частности) нет улучшения носового дыхания то показана аденотомия в плановом порядке, желательно под эндоскопическим контролем.
Яна 2021-02-21 17:42
Сегодня были у Лора, он назначил ещё один снимок уже сбоку, фото прикрепляю, сказала что очень большие аденоиды, так ли это? И выписала сложные капли, скажите пожалуйста можно ли лечиться этими каплями? Ребёнку 2,4 года, смущает адреналин в составе
Яна 2021-02-21 17:44
Если плохо сфотографировала, могу переснять
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-22 09:53
Здравствуйте! По снимку ничего не могу сказать так как снимок выполнен не качественно. В составе сложный капель смущает все и в первую очередь Дексаметазон (гормональный препарат не предназначенный для назального использования тем более у детей раннего возраста). Если на фоне длительного лечения гормональными препаратами (Назонекс) нет улучшения носового дыхания то необходимо решать вопрос об оперативном лечении.