Аденоид, вазомоторный ринит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок кашляет 1,5 месяца в итоге педиатры сказали что это не по их линии и отправили к Лору. Лор поставил диагноз аденоид, сказал увеличены аденоиды, вазомоторный ринит. Назначил проторгол 2 проц по две капли 2 лаза в день в течение 7 дней. Назонек в течение 14 дней по 1 капли и олифрин. Как капать не сказал. Я капала так олифит через некоторое время проторгол, назонекс на ночь. Плюс он сказал слать анализы на микрофлору мазок из носа, и мазок на эзонофилв также кровь на имуноглуболин. Повторный приём через 7 жней. Мы были 7.12 на приёме (первичный) , 09.12 сдали анализы и 09.12 начали лечение. Мы один анализ сдали неверно сдали не на микрофлору а отдельно на стафилококк. Анализы прилагаю. Как я понимаю у ребёнка не алергечиский ринит согласно анализам (эзонофиы в норме, а лейкоциты и нетрофилы повышены) м пролечились 7 дней, но к Лору попасть на повторный приём сейчас не можем. Ребёнок все кашляет слышны хлюпы в носу и есть иногда храп ночью
У ребёнка. Проторгол модно ещё капать или не стоит? Не поможет ли в данннтм случае изофра? Или оставить пока лечение проторгол назонекс
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-16 12:39
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы есть признаки воспаления в полости носа. Скажите пожалуйста у ребенка есть насморк (какого характера выделения), повышение тампературы тела?
Кристина 2020-12-16 12:48
Сопли у неё внутри, тяжело высиатктааются, прозрачные или светло жёлтые. Нет температуры нет
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-16 12:56
Если у ребёнка нет аллергии на растительные препараты подключите Умкалор по 10 капель внуть 3раза в день (можно растворить в не большом количестве питьевой воды). Олифрин в нос 2-3 раза в день, через 5 минут Изофра по 1 дозе в нос 3 раза в день. На ночь Назонекс (можно за час перед Изофрой). Обильное питье. Следить за влажностью и температурой в помещении.
Кристина 2020-12-16 12:56
Нос у ребёнка не дышит полноценно, у ребёнка уже синяки под глазами. Сосудосуживающе нам сказал врач убрать про промывание тоже ничего не сказал, нужно ли промывать нос и если да то чем и как
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-16 13:03
Учитывая, что у ребенка аденоидит полноценно промыть в таком возрасте Вам не получиться. Увлажняйте нос солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер). Можно оставить Олифрин. Назонекс лучше увеличить до 2-х раз в день (на 5 дней), а затем продолжить 1 раз в день.
Кристина 2020-12-18 16:18
Мы были у врача он сказал что у неё внутри подтекает гной, а глотку. Назначил подидекс, назонекс и зиннат антибиотик. Целесообразно принимать зиннат или можно обойтись без нешо
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-18 18:30
Если по задней стенки глотки гнойное затекание это говорит об бактериальном аденоидите. В таком случае антибиотик показан. Следуйте назначениям доктора. Будьте здоровы!