Кашель 3 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок кашляет уде третий месяц. Сначала педиатр сказала что красное горло лечили красное горло (притом что нос дышал нормально) лечили ингаляции флуимуцил ит. Затем горло вылечили но кашель не проходил, начала слышаться заложенность носа, обратились к Лору сказала аденоиды и вазомоторный ринит. Сдали анализы согласно которым у ребёнка аллергия нет, но есть бактериальная инфекция. Пролечили, лечили сначала до анализов (проторгол, олифин, назонекс (8 дней) после анализов такое лечение антибиотик зиннат, спрей полидекс и назонекс 7 дней после лечение осмотр Лора. Лор сказал нос вылечили все хорошо, отсека и слизи он не видит, педиатр послушала все тоже хорошо. На тот момент кашель во сне не беспокоил чуть чуть покашливала днём на улице и после бега. Прошла неделя, педиатр сказала ещё проглистогинитчя, проглистогонились. Через неделю
После осмотра Лора и педиатра, ребёнок снова начал кашлять во сне и кашляет и слышно что хрюкает нос и затруднено дыхание, на ночь
Караю назонекс один раз в день и в течение дня олифрие. Я слышала хорошо помогает масло туи купила эдас 801 как егт можно сочетать с нсзлнексом?
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-03 10:33
Здравствуйте! Гипертрофия носоглоточной миндалины является причиной жалоб у вашего ребенка на данный момент. Для эффективного лечения необходимо пользоваться препаратом Назонекс 6 недель (по 1 дозе в нос 1 раз в день)! Масло туи не имеет доказательной базы при лечении гипертрофии аденоидов так и при их воспалении (аденоидитах). Учитывая, что дети в таком возрасте подвержены частым вирусным заболеваниям необходимо к лечению подключить Имупрет по 10 капель внутрь 3 раза в день после еды в течении 4-х недель.
Кристина 2021-01-03 10:57
А как правильно капать назонекс? Промывать нос перед впрыскиванием? Какать сосудосуживающие?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-03 11:16
Сперва необходимо промыть нос солевыми растворами и очистить с помощью назального аспиратора, а затем в вертикальном положении по 1 впрыскиванию в каждую половину носа. (Использовать как спрей!)