Кашель при аденоидах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуцте! Уважаемый доктор, в сентябре ребенок 2 года переболел орви, в течении 10 дней держплась высокая температура, на флемоксин сплютаб реакции ни какой, на спад пошла при приеме панцеф. Кашля не было. После того как переболел, отходил в сад неделю, снова кашель и сопли, без температуры, лечили ингаляции с дексаметазоном, педиатр через 2 недели выписала, кашель по ее словам был остаточный. Снова походили неделю в сад, поднялась температура 39, держалась 2 дня, кашель усилился, сопли прозрачные, лечили кашель пульмикортом, сопли- виброцил, затем стали зеленые, заменили на ринофлуимуцил, сходили к врачу, сказала хрипов нет, после улицы кашель усилился, начался по ночам приемущественно лающий, утром мокрый, добавили ингаляции с диоксидином на 2 дня. Кашель без изменений, сопли прошли. На приеме послушал педиатр, выписала, говорит легкие чистые, горло хорошее, но кашель у ребенка не прошел, днем редко, ночью периодически лающий, до рвотнвх позывов, нос периодически заложен, похрапывание, но не постоянно, чпсто при дышущем носе дышит ртом, засыпает с открытым ртом, во сне дышит носом. Снова на прием, лора у нас нет, педиатр говорит надо лечить аденоиды. Назначила назонекс на ночь, лимфомиозот утром и зодак на ночь. Сегодня 5ый день лечения, без изменений. Сегодня начали делать уфо солнышко, когда уснул измерила температуру -37.4. Затем ребенок вспотел во сне, температура спала. До этого не измеряла, не знаю была или нет, но часто с вечера во сне потел.
Доктор, подскажите пожалуйста, похож ли этот кашель, на тот, что при аденоидах? Как от него избавиться? Нужно ли его лечить отдельно или только аденоиды? Похожи ли симптомы на аденоиды? Можно ли делать уфо?
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл! Голова смотрит вниз) обработать полость носа назальным аспиратором, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)
Светлана 2020-12-22 21:10
Все поняла, спасибо большое! Доктор, а подскажите, это что, аденоиды?

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
(может быть и из за аденоидов)