Храп во сне

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет. С 3х лет лечили аденоиды, но результата особого не было, постоянно болел (сопли и кашель), было повышено давление в ушах. В июне 2017 года удалили аденоиды под местной анестезией, была 3я степень. Ребенок стал немного реже болеть. Сейчас беспокоит храп по ночам, нос сухой, кашля нет. Иногда говорит, что в носу сопля, которую не может достать, но нос сухой. Ночью храпит, если повернуть на бок храп пропадает. Нужно ли как то его лечить? Может нужны физио процедуры?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо показать лор врачу, чтобы исключить гиперплазию лимфоаденоидной ткани. Сейчас начните промывать полость носа раствором морской воды, затем применяйте Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю.