Храп во сне у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Здравствуйте, ребёнку 3 года и 9 месяцев. Ходит в садик с 3 лет. Постоянные простуды и все по стандартной схеме: горло, кашель, сопли потом около месяца. А теперь после последнего эпизода (сейчас выздоровела) начала очень сильно храпеть во сне. Хотя сопли сейчас не беспокоят.

Что это может быть? Что проверить нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2020 года

2 ответа

Петр Кандалака 2020-01-09 17:33
Пройдет само по-себе. НЕ РЕЖЬТЕ НИЧЕГО. здесь обязательно посоветуют. Вырезать небный язычек, удалить гланды, удалить всё остальное. ЭТО ИНТЕРНЕТ!
Здравствуйте
возможно аденоидит, аллергический ринит и синусит

для уточнения диагноза желательно сделать эндоскопическое исследование носоглотки и снимок придаточным пазух носа, очно показаться Лор врачу

обычно в таких ситуациях назначают гормональные спреи в нос (например назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 1 раз в день утром 1 месяц) , туалет носа физиологическим раствором (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), протиаллергичечкие препараты внутрь (зиртек/зодак 5-10 дней), сосудосуживающие капли в нос (например виброцил по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней