Заложенность носа и храп во сне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенок, 5 лет, девочка, начал храпеть во сне, при этом соплей нет, а нос заложен. Жалобы только на горло - простыла в садике. Чем нам можно закапать нос, как лечить? Дело в том, что нос и раньше закладывало у нее в лежачем положении, особенно ночью (как правило, одна ноздря), и я связывала это с тем, что в доме сухо и тепло, потому что у меня тоже так бывало. А сейчас немножко простыла в садике, в результате заложенный нос и днем, плюс храп ночью. С большим уважением к Вам, Дарья, Воронежская область. И извините за беспокойство!
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка увеличен аденоид. В данной ситуации, стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Полидексу по 1 дозе 3 раза в день в обе половины носа неделю. Рекомендую использовать Синупрет в возрастной дозировке.