Храп и сопли в носоглотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
У ребёнка (2.4 года) после того как продуло ночью появился храп и сопли в носоглотке, по ночам слышно, как все урчит (из носа соплей не видно). Лечили солевым раствором, увлажняли комнату постоянно, но сопли усилились. ЛОР назначил Авамис и синупред, через три недели болезни. Сдали ОАК и мазок из носа на эозинофилы, все в норме. После спрея храп прошёл, но через две недели все равно опять начала подхрапывать и иногда слышно хрюканье, когда влажность в комнате. ЛОР, сказала, что ничего делать не надо, т к анализы хорошие. Ещё через неделю, гуляли на улице было очень холодно и влажно, опять сопли в носоглотке и храп постоянный появился. Температуры нет. Раз-два в день кашель.
Чем лечить? Опять гормональный спрей не хочется, т к помогает на время.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Зачастую причиной частых ОРВИ и наличие таких симптомов есть воспаление аденоидов. Попробуйте Протаргол по 2-3 кап. В обе половины носа 2 раза в день-7-10 дней+ Эриус по 2,5 мл на ночь (снять отёчность)
Анастасия 2019-03-01 12:34
Спасибо большое за рекомендацию.