Српли по задней стенке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В декабре 2017 года удалили ребенку аденоиды. Этому предшествовали 3 отита, стеноз, постоянно стекающие сопли по задней стенке, ночное апноэ. Надеялись на лучшее, но это не про нас (. После удаления аденоидов в течении полугода сопли так и не прошли, балы постоянная заложенность носа в лежачем положении. Днем прыгал и скакал совершенно здоровый ребенок. Еще постоянно сип голос, стоило только покричать. Это был первый показатель того что горло красное. Все лоры области нам полгода ставили вазоматорный ринит, пшикали назонекс, который помог на месяц только в первый курс приема. В итоге, в июле 2018 года мы заболели ангиной и нам назначили антибиотик вильпрофен-салютаб! Мы не поверили своим глазам, но у нас ребенок 2 месяца после его приема ходил без "вазоматорного ринита", спал так что мы прислушивались дышит он или нет, осиплость голоса ушла. Но счастье наше было недолгим. На пустом месте, сидя дома, ребенок начинает давиться соплями по задней стенке по ночам. Сглатывает с таким звуком, как будто глотает слона. Слизь густая. Давится до рвоты, не спим ночами уже 2 недели. Врачи (педиатры, лоры) разводят руками. Назначали беродуал, пульмикорт (появился влажный кашель). Теперь еще к ночным ужасам добавился не проходящий влажный кашель днем. Пьем синупрет, эреспал. Не помогает ничего! Назначили куф в нос, рот, какип то магниты на грудь и спину. Ночь это время кошмаров. Что нам делать, помогите! Сами сдали мазки из носа, горла. Ждем результатов. Может они и не нужны, но это уже последний наш шанс зацепиться за что то и вылечить ребенка.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Мазки правильно сделали, что сдали. Еще нужно сделать риноцитограмму (назоцитограмму) - мазок из носа, который покажет есть ли аллергический компонент.
Наталья 2018-10-25 17:56
Добрый день! Пришли результаты анализов. Критичны ли значения выявленных бактерий? Чем нам лечить их?
Есть золотистый стафилококк, который нужно лечить. Но нет оьыдьно роста бактерий это очень хорошо. Попробуем местное лечение (местными антибактериальными к которым чувствительна бактерия)
В нос: сначала промыть нос солевым р-ром, потом закапать Ципрофарм (глазные капли в составе которых есть антибиотик Ципрофлоксацин к котрому чувствителен стафилококкок) по 3 кап. 3 раза в день-7 дней. Горло полоскать р-ром Мирамистин (к нему чувсвителен и стаффилокк и грибковая флора). Синупрет и Эреспал сколько принимаете?
Наталья 2018-10-26 14:49
Синупрет, эреспал - 8 дней пьем 3 раза в день
Тогда продолжайте Эреспал до 10 дней, Синупрет до14
Наталья 2018-10-26 15:22
Спасибо