Корректность лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, 10 октября у моей дочери, 4 месяца которой, начались прозрачные сопли и слезотечение, покраснели веки на глазках. Педиатр, осмотрев ребенка, назначил фенистил 4 капли 1 раз в сутки и виброцил 1 капля 2 раза, после промывания носика аквалором. Так 5 дней. Слезотечение и покраснение ушло на второй день. Сопли остались, прозрачные, прозрачно-белые. Рекомендовал обратиться к лору.
21 октября мы были у лора. Осмотрев ребенка, врач сказал, что у ребенка аллергия на аквариумных рыбок, которых немедленно стоит убрать и прописал такое лечение:
Квикс беби 3 раза в день, авамис спрей 3 раза в день по 1 впрыскиванию, зиртек 4 капли, ксимелин 0, 01 % на ночь.
Что смущает: ксимелин имеется в продаже 0,05 %, не меньше. Авамис спрей запрещен до 2-3 лет, а ребенку лишь 4 месяца, и 1 раз в день, но никак не 3 разав день!, зачем такой мощный препарат. Альтернатив нет по возрасту?
Еще у малышки сильно осипший голос.
Двухлетнему сыну сказал делать все то же самое, в тех же дозировках. Но симптомы у старшего ребенка абсолютно другие.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ксимелин замените на Назол бэби. Авамис в данной ситуации действительно показан, не смотря на возраст, но, конечно же не 3 раза в день а один по 1 впрыскиванию в каждую половину носа. Старшему все также.