Аденоидит у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, с 12.11 у ребенка было ОРВИ -сопли, кашель. Прошло за неделю. Но у ребенка до сих пор нос не очень хорошо дышит. В спокойном состоянии закрытым ртом может дышать, иногда булькает в носу, а соплей нет, ночью плохо и храп, из за этого открытым ртом дышит. И гнусавит днем.27.11 были у лора сказали аденоидит. Назначение фликс спрей по 1впр x 2 р, д, (1 мес.), лимфомиозот 7 кап x 2 р. д, (1мес), иов-малыш 10 гранул (1 мес) 5x2. Меня настораживает спрей фликс так как это гормональный спрей. Не опасен ли он.? год назад у нас тоже был острый аденоидит нам прописывали лимфомиозот, иов-малыш и эуфорбиум композитум - нам помогло сразу. Может лучше пользоваться этой схемой лечения? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В местных гормональных спреях нет ничего страшного. Думаю, что ЛОР врача виднее.