Ярко жёлтые и оранжевые сопли у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Ребенок неделю назад переболел ОРВи. Был кашель, насморк. Лечились ринофлуимуцилом, лазолваном. В итоге пришлось пропить антибиотик Амосициллин 5 дней, так как кашель не проходил. Примерно на 3 день приёма антибиотика появились странные сопли ярко-желтого и оранжевого цвета. Лоб у ребенка болел один раз при промывании носа. Сейчас ни на что не жалуется, только сопли непонятного цвета. Соплей не много, после прогулки обычно. В августе переболели ковидом всей семьёй. У ребенка не было нюха. Фото прилагаю. В городе нет Лора. Не знаю чем лечить ребенка и что дальше делать. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Наталья 2021-10-02 08:40
Аллергии нет. В детстве была аллергия в виде высыпаний на флемоксин. Сейчас пропили Амоксициллин и высыпаний не было.
Наталья 2021-10-03 09:58
Да
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 1 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней