Ярко-желтая слизь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: описторхоз
Доброго времени суток! Простудилась 2 недели назад. Неделю занималась самолечением. Симптомы: першение в горле, насморк и кашель. Через неделю пошла на прием к терапевту. Назначили капли "Санорин" и антибиотик "Амоксиклав". После прием 2х таблеток к вечеру появились красные пятна на лице, а на утро лицо отекло. Антибиотик отменили. На приеме у лора гайморит не увидели, но назначили: синупрет, физ. Кабинет, промывание, ринофлоймуцил и полидексу. Сегодня ровно неделя, как я принимаю все по назначению. И к вечеру промыв и закапав нос, через несколько минут я высморкала слиць канарееечного (лимонного) цвета слизь, два сгустка. Следующий прием у терапевта только через 4 дня, а я уже паникую. Что то может быть? Гной? И что делать? Заранее благодарю.
Теги: жёлтая слизь из носа, ярко желтая слизь из носа
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ничто иное, как гной. Продолжайте промывание пазух. Предпочтительно промывание аппаратное ("кукушка") местными антисептиками (Мирамистин или Хлоргексидин).
P. S. Будьте здоровы!