Постоянно текут сопли

Спрашивает: marya0513
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына (сейчас 6 лет) беспрестанно идут сопли.
Примерно в 4 года это началось весной, потом летом они прошли. Осенью начались вновь, потом снова проходили через 2-3 мес, снова начинались. Лечили как насморк сначала. Педиатр в поликлинике только меняла лечение. Затем мы пошли к лору. Врач сказал что у него аденоиды. Мы начали лечить аденоиды. Ему было уже 5,5 лет. Прошлая осень. 2 мес мы их лечили. Толку нет. Слизистое отделяемое густое прозрачное, просто чуть чуть вытекает, сильнее если он побегает, вспотеет, или посидит за игрушкой вниз головой напр над конструктором на полу. А так просто немного и очень медленно вытекает.

В общем лор в поликлинике назначала разные лечения за 2 мес, ничего не помогло. Мы пошли в платную клинику в ноябре. Воач сказала что у него аденоиды в порядке, но есть синусит двуст. Сделали рентген, подтвердилось. Лечили месяц + промывание 2 раза фурацилином. Лечение как я поняла позднее было агрессивным. Там были и антибиотики, и сосудосуживающие, и капли, и тонзилгон. Вылечили. Рентген чистый. Сопли не текут, но это помогло до середины января. То есть на месяц. Затем мы снова пошли к платному Лору, он опять промывание, опять чередовать что то из прошлого лечения, помогать перестало.

В целях экономии денег мы пошли в Лору в поликлинику чтобы продолжать хотя бы промывание делать бесплатно. Новый лор отказала в промывании, завернула все предыдущее лечение, назвала его слишком агрессивным и странным, сказала что у нас увеличенные аденоиды и стала давать своё. Тоже не помогало, и так ребёнок в течение полугода выходил в сад на 3 дня и снова уходил на больничный. Если у него насморк то сопли бегут быстро и постоянно. Когда насморк проходит, сопли текут медленно и густо - мало

продолжение в комментариях к вопросу
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2022 года

5 ответов

marya0513 2022-06-22 11:47
Я пошла в интернет. Сразу же набрела на статью с сайта стрептоцида, что им можно вылечить любые сопли вплоть до гайморита и аденоиды. Точнее приведёт аденоиды из стадии воспаления в нормальное состояние. Я изучила вопрос как могла, читала отзывы. Мы сделали с ребёнком полную процедуру. Через 5 дней сопли прошли сами. Прошёл месяц снова начались сопли. Больше недели не проходят.

Я уже устала. Я не знаю что делать с его соплями, как узнать что это, откуда, почему и как избавляться? Нас в сад не принимают. Говорить что это аденоиды, бесполезно. Ну ведь нет детей с постоянными соплями? Почему у него они не проходят? Мы прошли 5 врачей и ни один толком ему не помог. Что нужно сделать ещё, подскажите пожалуйста?

Какие анализы сдать нужно, чтобы хоть как то разобраться и понять что делать? Сдавали анализ в поликлинике 2 раза на аллергию (не помню название слово на букву р) только 2% пишут на аллергию и то возможно. Врачи говорят значит не аллергия. Сдавали анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Тоже сказали все норм. Результаты в карте в поликлинике. Если необходимо, могу сходить сфотографировать В фото есть выписки от платного врача по лечению гайморита. С поликлиники нет ничего на руках у меня
marya0513 2022-06-22 11:53
Буду очень Вам благодарна, если сможете найти решение нашей ситуации. Так как я уже действительно без сил, когда я смотрю на него с этими соплями, у меня слезы наворачиваются. Он постоянно спрашивает, что с ним не так - в сад не ходит, по врачам таскают, лечение не помогает, постоянно гоняем что вытирал, высмаркивался, и тд. Он сам уже задерганный этими каплями промываниями, процедурами, высмаркиваниями. В сад просится
marya0513 2022-06-22 12:11
Одни врачи говорят нужно сразу как только начались сопли неделю промывание, через 5 мин сосудосуживающие, еще через 5 - капли. Другие врачи (платный) говорила только промывание лежа пипеткой (я шприцом делаю), и потом через 5 мин сосудосуживающие неделю. Если не помогает, то к врачу за лечением. Ему ни протаргол уже не помогает, ни альбуцид, ринофлуимуцил пробовали, да вообще столько всего. Как солпи проходят с нас обоих как груз сваливается эта неприятность, мы свободу чувствуем. Только увижу снова, я даже представить боюсь на сколько все затянется и когда закончится на этот раз.
marya0513 2022-06-22 12:23
Аденоиды ставят 1 степень, просто заглянув в нос. 3 врача говорили увелич. Аденоиды, 1 сказал (платный) что с ним все ок, что они должны быть такими, у ребенка гайморит. От гормонального (назонекс) ребенок стал пухлым - принимали несколько раз уже более чем за полгода по назначениям, я теперь боюсь их ему давать. Он был хорошенький такой мальчик не худой не толстый, а теперь видно что прям пухлый. Хотя ест нормально, не поварешками. И все (не только макароны и хлеб)
marya0513 2022-06-22 12:25
Вставал еще вопрос про исключение продуктов - сладкого, мучного, молочного, но я так и не поняла, во время лечения, или вообще из жизни его вычеркнуть?

и еще вариант предлагали Коризалия. Сталкивались ли вы с этим? Вопросов много, прошу прощения, в поликлинике педиатры очень скудны на разжевывания и советы.

Безумно буду благодарна Вам за все разъяснения Вами и Вашу помощь моему малышу