Здравствуйте! Частые насморки и ОРВИ появились как только пошли

Спрашивает: Ксения Ульяновск
Пол: Женский
Возраст: 3.4 месяца
Хронические заболевания: Частые ОРВИ
Здравствуйте, частые насморки и ОРВИ начались как только пошли в садик, раньше справлялись с педиатором, но в марте началось такое. Никаких выделений из носа небыло, просто появился храп (обычно перед болезнью так было). Обратились к педиатру 10 дней прокапали ПОЛИДЕКСОЙ, без результатов, врач прописала РИНОСТОП и Синупрет, снова без результатов. Обратились к ЛОР-врачу, сказал заложенность назначил промывание носа шпицом и физ. Раствором., антибиотик ИКСИМ ЛЮПИН, Назаваль и УВЧ, результатов не дало. В добавок ко всему заболели ветрянкой 2 недели на больничном, естественно врача не посещали. Храп остался. В ближайшие будние дни собираемся снова посетить ЛОР- врача. Хотелось бы узнать требуется ли в нашем случае рентген чтобы исключить худшее.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Смотреть ребенка необходимо на аденоидные вегетации (увеличение аденоида). Поскольку ребенок не дышит носом и храпит, скорее всего, речь идет о 3 степени гипетрофии и необходимо аденоиды удалять.