Миндалины и аденоиды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте!
Моей дочке 2 года 7 месяцев. С рождения нам поставили диагноз увеличенные миндалины. До 2 лет особых проблем не возникало. Но с начала похода в детский сад дочка начала постоянно болеть. То кашель, то сопли, все это проходит при повышении температуры. Постоянно храпит и дышит открытым ртом во сне. Даже если нет соплей, то все равно слышно когда ребенок дышит как у нее прохрюкивает глубоко. С горлом у нас также постоянные проблемы. Может ли быть частые простуды следствием увеличенных миндалин? И увеличенны ли у нас аденоиды? Каковы способы лечения и поддержания миндалин и аденоидов в здоровом состоянии? Надо ли их удалять чтобы ребенок стал меньше болеть? И можно ли водить ребенка в сад при насморке и кашле без температуры?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной болезней не могут быть увеличенные аденоиды и миндлины. Все наоборот. Гипетрофированные органы говорят о частоте заболеваний и хронизации процесс. Сказать об увеличенном аденоиде не имею возможности, т. к. Осмотр не проводила. Посещать детский сад с выделениями не стоит, поскольку ребенок является переносчиком инфекции, что не понравиться родителямм других детей. Пробуйте лечить. При неэффективности лечения, увеличении аденоида и миндалин до 3 степени удаляйте.
P. S. Будьте здоровы!