У ребенка практически непроходящий ринит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая(молоко,яйца)
Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребенка 3,5 лет в течение последнего года очень частый насморк, и чем дальше, тем чаще. Выделения из носа прозрачные, появляются резко без видимых на то причин. И также исчезают резко. Каждый раз лечу ингаляциями, прогреваниями носогрелкой Фея. Промываю носик. В среднем длятся 7-10 дней. Последние 2 месяца у нас перерыв между насморком в среднем неделя. Сдавали только мазок из зева, там обнаружили cinerea, s. Milleri, s. Acidominimus. Помимо соплей в последнее время он постоянно глотает воздух, будто что-то ему мешает, на вопрос дышит ли носик отвечает, что дышит. Как нам следует обследоваться еще? Мы аллергики(пищевая аллергия). По анализам крови у нас аллергия только на березу и амброзию. Клинический анализ крлви на фоне соплей без особенностей. Животных нет в доме. Можно ли в таком постоянном состоянии насморка делать прививки, мы только сейчас в связи с аллергией начали их делать?
Теги: непроходящий насморк у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку необходимо провести осмотр на предмет увеличенного осмотра. Рекомендую сдать риноцитограмму, чтобы определиться с характером насморка (аллергический, вирусный, бактериальный), после чего и можно определиться с лечением.
P. S. Будьте здоровы!
jane1 2014-12-17 01:27
Спасибо. Мы были вчера у лор врача, он сказал, что скорее всего это у нас лезут зубы. В 3 года еще могут лезть зубы и на них такая может быть реакция?
Это не так. Прорезывание зубов физиологический процесс, который не может сопровождаться ни повышением температуры, ни ринитом и т. д. Необходимо выяснять причину.