Заложенность носа у ребека

Спрашивает: нися
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, вес 23кг. Были на приеме у лора проблема не дышит нос или дышит одна половинка, когда высмаркивает то около полу часа дышит, немного покашливал при кашле дерет горло, температуры не было. Нас осмотрели аденоиды нормальные сказали и назначили-новирин по пол таблетки 4 раза в день, сироп гликодин, забрызгивать каметон, рассасывать бронхо веда все это 5-7 дней пропили 5 дней уже на 3 все было нормально кроме носика, но у нас всегда в зимний период он нормально не дышит на 7 дней заболела голова померили температуру 37,3 кроме головы ничего не болит нос дышит не полноценно, горло нормальное, опять начали давать новирин анти-ангин рассасывать и солью промывает, сегодня 36,9. Когда были у лора сказала если не пройдет через семь дней давать цетил 250 по 1 таблетки два раза в день. У меня вопрос давать антибиотик или нет, еще мне не нравится что производитель индия. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2016 года

6 ответов

нися 2016-12-21 11:06
Забыла написать капали 7 дней эдем рино в нос 3 раза и выделение при высмаркивание не зеленые. Ребенок активный не вялый. Антибиотики принимали за 8 с половиной лет очень редко. Спасибо.
нися 2016-12-22 10:46
Да вот прошел еще день новирин не даю промываем нос, полоскаем горло, забрызгиваем тамту верде и рассасываем анти ангиг. Днем температуры нет, вечером 37,2, через час может быть 37. Спасибо. Почему скачет температура?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать рентгенографию или УЗИ придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, прежде всего. И только после этого можно будет думать об антибактериальной терапии и т. д.
нися 2016-12-23 11:39
Лет иногда Спасибо. Температура для ребенка 8 лет иногда 37,2 это нормально. Я читала что после болезни она до месяца может скакать главное что бы ребенок чувствовал себя нормально. Это так.
нися 2016-12-24 10:43
Рентгенографию сделали носовые пазухи чистые, синусита, гайморита нет. Температура иногда 37,1. Чувствует себя хорошо, ничего не болит. Еще у меня к Вам такой вопрос мнения врачей расходятся, можно ли удалять МАЛЬЧИКУ гланды, если часто болеет горло. Девочкам говорят однозначно да, а вот мальчикам. И если можно могут быть потом постоянные ангины или нет. Просто мне 40 удалять говорят уже поздно, но у меня постоянно болит горло, холодное не пью все грею, мороженое даже летом ни ем, разве это лучше сидеть еще постоянно на таблетках, чем их просто удалить. Вот я переживаю и за сына, что б не было как у меня. Удалять или нет и постоянно при этом лечиться или перерастет. Спасибо
Здравствуйте! Температура выше 37 не норма. Стоит сдать общий анализ крови мочи, крови и кровь на С-реактивный белок, АСЛО, ревмофактор.
Мальчику можно удалять миндалины и необходимо, если есть на то показания.
Вам следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить носительство инфекции.