Слабый иммунитет у ребёнка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз субкампенсированный формы, хр, энтероколит.
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, проблема с кишечником, лечимся год каждый месяц пьём лекарства, весь залеченный ребёнок (цепляет все видимо иммунитета нет (была ветрянка очень сильная, теперь с садика подцепил скарлатину(
Часто уже стала замечать заеды в уголках рта, подскажите пожалуйста как усилить иммунитет, может пропить витамины? (он ещё аллергик)
КИП пили пол года назад, но проблема с кишечником все так же, сейчас ещё и антибиотик пьём из за скарлатины, боюсь совсем ребёнок ослабнет (что можете посоветовать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

76 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-25 15:12
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на хронические инфекции, полноценно пролечить. Это можно сделать у педиатра или инфекциониста.
После лечение уже необходимо смотреть, какие изменения иммунитета.
Но начинать всегда нужно с правильной организации образа жизни, питания, закаливания физическими методами. А далее уже по результатам обследования можно определиться с лечением.
Всего доброго.
Альбина 2016-11-25 15:35
Все ясно, спасибо)
Альбина 2016-12-16 09:59
Здравствуйте Елена Борисовна)
Скажите пожалуйста, мой ребёнок болел скарлатинной сыпь была в паху еле заметна, на животе и лице, чуть чуть
горло красное было и язык малиновый, не было температуры. Я вам выше писала ребёнок залеченный весь постоянно лечим кишечник (прошло 23 дня уже неделю ходили в садик и вот опять горло красное сильно, я подумала что вторично подцепил скарлатину у нас до сих пор карантин в садике, но педиатр осмотрела сказала не похоже на скарлатину, беспокоит меня опять что температуры нет, что это значит что совсем нет иммунитета?
Переживаю за ребёнка(
Болели мы в августе с температурой очень долго держалась дней 5, кашель был, нос заложен, ещё 2 дня 37 держалась.
А на этот раз вот без температуры (вроде и гуляем и бассейн 3 р в неделю, спорт. Правда вот все кишечник не даёт покоя (
Заранее благодарна)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-16 14:16
Добрый день.
Необязательно отсутствие температуры - это показатель иммунитета. Такое может быть, когда инфекция протекает в легкой форме и организм справляется с ней хорошо.
Альбина 2016-12-16 14:54
Спасибо)
Альбина 2016-12-16 20:16
Ещё раз здравствуйте, хотела написать вопрос педиатру, оказывается вы ещё и педиатр)
Подскажите пожалуйста, год лечим кишечник, много всего сдали из анализов, кровь моча в норме, УЗИ, фгдс норма, часто сдаём анализы, как бы нам ставят хронический дисбактериоз, хр энтероколит
Но мы сколько пропили уже этих бактериофагов разных, курсами ферменты пробиотики, желчегонное, есть перегиб (
Ничего не помогает
Почему в копрограмма у нас постоянно йодофтльная флора, от чего она? И на лекарства ни как не действует, как сдаём всегда в большом количестве (
Дисбактериоз тоже этот анализ сдавали 4 р
УПФ много и мало лактоьактерий
Стафилококк был сначала, сейчас нет видимо помогло лечение, но протей всегда в 10*5
Может ли быть это дисбактериоз?
Всегда метеоризм, кал щипит бродит, боли в животе, год это все идёт, не знают уже врачи что делать только прописывают лечение, год лечимся каждый месяц что то пьём (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-16 21:15
Йодофильная флора - является условно-патогенной, то есть она и в норме может быть.
Увеличение условно-патогенной микрофлоры и за ее счет снижение полезных бактерий бывает при сниженном иммунитете, после болезней, а также при неподходящем питании (уменьшить жирное, сладкое, углеводы).
Стафилококк - это уже патогенная флора, ее надо убирать (лечить), если прошло, значит -хорошо.
Протей - нужно делать анализ на чувствительность к бактериофагами тоже пролечить его.
Альбина 2016-12-16 22:14
Все ясно, спасибо) Питание у нас уже год безмолочная, не жирное, сладкое тоже не ест, очень строго следим за диетой)
Протей лечили по чувствительности все пропили но сидит не уходит) видимо уже залечили кишечник и не приходит в норму (
Уже пролечили паразитов, которых и не нашли даже но все равно пролечили, и все так же улучшения нет(пища не перевирается иногда, креон переодически даём, ребёнок вес набирает, в рост идёт, очень активный, аппетит хороший) газы, все кипит лопается в животе и стул не оформленный, боли перед днфекацией, это беспокоит(
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-16 23:38
У гастроэнтеролога обследовались?
Альбина 2016-12-17 09:17
Да мы уже год у неё наблюдаемся, и у инфекциониста, результатов нет (сейчас я уже записалась к гомеопату, может хоть это лечение поможет нам)
Альбина 2016-12-17 13:11
Подскажите пожалуйста что делать,26 дней прошло с момента как началась скарлатина, сыпь немного была, флемоклав пили,3 дня назад опять горло красное, немного сосочки на языке по педиатр антибиотик не назначает а я боюсь осложнение (что делать самой чтоли купить антибиотик?
Да ещё кишечник у нас проблемный, Даже и не знаю что делать теперь (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-17 14:56
Более вероятно, что на фоне ослабленного организма присоединилась другая инфекция (ОРВИ).
Если кроме красного горла ничего не беспокоит, то можно пока обойтись без антибиотиков, а применять только местное лечение - брызгать горло антисептиками, полоскать (если умеет), рассасывать таблетки.
Альбина 2016-12-17 15:02
Пока так и делаем) спасибо вам большое за быстрые ответы)
Альбина 2016-12-20 14:47
Здравствуйте, я выше писала что болели скарлатиной, и 5 дней назад горло сильно красное было язык как при скарлатине, но педиатр назначила только полоскание и рассасывать лизобакт
Сегодня ребёнок говорил голова болит и я вроде померила может не правильно но не было температуры и дала немного нурофен, и минут 5 прошло померила температуру,37.2 теперь вот от нурафена непоймешь поднялась бы она выше нет (что делать не знаю вдруг у нас рецидив скарлатины был а это и похоже, и мы без антибиотиков 5 дней лечили полосканием, сейчас уже антибиотик поздно пить да?
И ещё у нас в анализе мочи кристалл солей оксалаты кальция +
56.8
От этого может температура быть?
Сейчас вообще непонятно что с ребёнком, очень переживаю что осложнение после рецидива нелеченного(
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-20 20:51
Добрый день.
Лучше всего сейчас повторный осмотр врача и общий анализ крови, по результатам уже можно решать - нужны антибиотики или нет.
В моче соли оксалаты появляются из-за особенностей питания, температуру они давать не будут. Если их появляется много - нужно усилить питьевой режим и пересмотреть питание.
Всего доброго.
Альбина 2016-12-20 21:25
Все ясно, так и сделаем, с питьем проблема конечно силом пою, мало пьёт (
Спасибо)
Альбина 2017-01-05 20:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие причины могут быть запаха изо рта у ребёнка, чистит зубы каждый день) вот уже неделю к вечеру какой то запах непонятный мне, нужно ли фгдс делать, у нас год назад выявили гастродуоденит, причины запаха это всегда жкт или что то другое ещё?
Анализы может быть какие нибудь сдать?
Нос у нас был заложен насморк, вот закончился но все равно к вечеру запах (
В еде ничего нового, молочное не даём.
Стрептококк от скарлатины м б даёт это, вроде уж пролечили его.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-05 21:22
Добрый день.
Заболевания ЖКТ в первую очередь дают запах изо рта, поэтому нужно обращаться к гастроэнтерологу.
Но может давать и кариес, и аденоиды.
Альбина 2017-01-05 21:53
Спасибо)
Альбина 2017-01-08 19:01
Здравствуйте Елена Борисовна, подскажите пожалуйста опять что то с кишечником у нас(
Стул оформленный светло коричневый но он как бы прожилками с темно зеленым цветом, это дисбактериоз?
2нед назад результат на дисбактериоз был, что УПФ не было, хотя всегда была УПФ, бактериофаги пили толку не было. Видимо при скарлатине пили антибиотик и исчезла УПФ. Неужели опять анализ сдать на дисбактериоз нужно (
Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-08 21:14
Добрый день.
Погрешности в питании были? Такой стул одноразово или повторяется постоянно?
Альбина 2017-01-08 21:34
Погрешности были, были на дне рождение мы и так на диете, вот немного погрешили) но я вовремя еды дала креон, стул впервые такой. Понаблюдаю ещё может и завтра такой будет (на всякий случай собрала на анализ отнесу, копрограмму.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-09 15:25
Однократные изменения могут быть из-за питания. Нужно смотреть изменения в динамике. Можно курсом пропить пробиотик (7-14 дней).
Альбина 2017-01-09 15:53
Хорошо, спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-09 16:10
Всего доброго.
Альбина 2017-01-26 19:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста второй день замечаю в кале у ребёнка как крупинки чёрные как будто песок мелкие мелкие, кал оформленный и весь прям как будто в песке в перемешку(
Бананы эти дни ни ел, только три дня назад, что это может быть?
Надо было конечно собрать анализ но не подумала сразу (завтра м б сдам если опять будут такие.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-26 21:45
Обычно такие точки и ворсинки дают бананы.
Но может что-нибудь еще из питания.
Если будет повторятся - можно сдать кал на копрограмму.
Альбина 2017-01-26 21:52
Спасибо) банан он много ест наверное от него)
Копрограмму как раз сдавала за 2 дня до этого, было в норме всё, но собирала я когда этих точек не было) Буду наблюдать и сразу сдам анализ если повториться.
Альбина 2017-02-11 19:20
Здравствуйте, хотела бы немного укрепить ребёнка что то мы с ноября всё болеем часто, почитала про имунал отзывы хорошие, действительно ли он поднимает иммунитет и дети не болеют часто? Стоит ли нам пропить его?
Подскажите пожалуйста)
Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-12 15:32
Добрый день.
Эхинацея повышает защитные силы организма, поэтому можно попробовать пропить курс Имунала.
Альбина 2017-03-12 12:41
Здравствуйте Елена Борисовна, ребёнок аллергичный до года не могли подобрать смеси всегда его обсыпало, после года уже кашель от сладкого был, сладкое не давали
Сейчас нам 5лет и вот уже 2 мес где то каждую неделю кашель и насморк, только вроде пролечим и дня 3 или 4 опять нос и кашель, я думаю от сладкого м б это, даю сразу супрастин, амбробене, капли в нос, но каждую неделю это, из садика забирают бабушки и то чупа чупс дают то конфету, говорю нельзя не понимают(что это м б какие анализу посоветуете сдать?
Записалась к ЛОРу, но запись на месяцы у неё, вот на 24 окошко есть поедем, может аденоиды это (
Что делать даже не знаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-12 14:52
Добрый день.
Если есть связь со сладким и вредным, то лучше обратиться к аллергологу и обследоваться.
Осмотр лора - тоже имеет смысл, исключить аденоидит, тонзиллит, которые могут иметь хроническое течение, которое провоцирует постоянные простуды и общее снижение иммунитета, также стоит спросить по поводу посева из зев и носа.
Альбина 2017-03-12 15:27
Спасибо)
Альбина 2017-04-04 21:56
Здравствуйте Елена Борисовна, были мы у Лора ребёнок уже 1.5 нед мучиется насморком, врач поставил острый гнойный риносинусит, полидекс прописал, кашлеет ещё, ингаляции
Но я все таки педиатра попросила антибиотик выписать, что то нос не проходит от полидекса
Скажите пожалуйста супракс справиться с нашим носом?
У нас тут проблемы с врачами, толком не знают ничего
И ещё м б в физ кабинет походить нам, только не знаю на какую процедуру нам записаться, подскажите пожалуйста , лор на вашем сайте временно не отвечает, поэтому пишу вам)
Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-04 21:58
Добрый день.
Супракс в возрастной дозировке можно пробовать.
А вот физ. Процедуры при гнойном процессе не желательны, уже в период выздоровления.
Альбина 2017-04-04 22:14
Понятно) спасибо вам большое за быстрый ответ)
Альбина 2017-04-08 13:31
Здравствуйте, принимаем супракс и даю аципол с первого дня, вчера 5 день мы пили супракс и что то стал в туалет ходить по большому 2 раза кал оформленный, но 2 раза в день и так много за раз опорожняется, вчера и сегодня так было, м б это действие антибиотика? Подскажите пожалуйста)
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-08 22:30
Добрый день.
Да, нужно принимать пробиотик (полезные бактерии, любой).
Альбина 2017-04-09 00:08
Спасибо)
Альбина 2017-04-15 16:26
Здравствуйте Елена Борисовна) просмотрите пожалуйста анализ крови ребёнка и копрограмму. Часто у нас тромбокрит (рст) выше нормы
И индекс распр. Эрртроцитов чуть ниже почему то (педиатр наш ниче не говорит
В кале всегда йодофильная флора, много
Ничего страшного в анализе у нас нет?
Спасибо)
Альбина 2017-04-15 16:27
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-15 21:59
Добрый день.
Такие анализы характерны для восстановительного периода после болезни. В целом - они не плохие, но некоторые показатели просто еще не пришли в норму.
Вы пробиотики пили после антибиотиков?
Альбина 2017-04-15 22:17
Спасибо за ответ) да мы пьём аципол, но я писала что у нас с кишечником проблемы, бродит газы у него, и как то замечала я что от пробиотиков ещё больше жалобы на живот, и все кипит в животе, как лопается видимо газы ещё больше от них.
Но мы пили во время антибиотиков и после дней 5 потом начал говорить живот болит и кал воздушный, щипит прям лопается как будто.
Но копрограмма у нас всегда такая и всегда эта флора йодоыильная в большом количестве (
Альбина 2017-04-16 13:45
Здравствуйте, сегодня пришёл результат иммуноглобулина E, при норме 60 у нас 332,20 что нам делать сецчас, что то очень много (кашель все беспокоит уже 2,5 мес то есть то нет, у Лора прошли лечение
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-16 23:50
Добрый день.
По копрограмме - можно сделать посев кала на микрофлору, это позволит выяснить какая именно микрофлора в кишечнике и понять, что с ней делать дальше.
По иммуноглобулину - ребенок обследован на глисты? Если нет - обследовать, если да - консультация аллерголога. Нужно искать причину.
Альбина 2017-04-17 07:41
Здравствуйте) посев сдавали 6 раз, лечили, мы много бактериофогав пили, у нас стафилокок был прошёл, потом протей все сидел не уходил. Большое количество УПф всегда и мало лактобактерий, энтерофурил, макмирор, метронилазол, стоп диар, препарат КИП, ферменты разные, пробиотики тоже много пропили. В ноябре уже посев чистый был, мы скарлатину лечили антибиотиком и после него чистый анализ стал.
У него почти 2 Года это все, мы и кал сдавали трижды много раз, антитела через кровь анализ сдавали, чисто (
Но и схему от Паразитов Пропили с 3мя препаратами почти месяц мы пили с перерывами
Но изменений нет, так и продолжается жалобы
Джвп у нас ещё хофитол пьём иногда, на хофитоле более менее хорошо
Сдавали на углеводы, липаза амилаза, кальпротектин качеств.,эластаза в кале, посевы, ОАК, ОАМ, копрограммы все сдавали мы анализы в норме. Узи фгдс все хорошо кроме поверхностный гастрит и джвп(
Гастроэнтеролог, инфекционист, педиатр уже не знают что делать с нами)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-17 15:10
Тогда необходимо еще обратиться к аллергологу.
Альбина 2017-05-28 18:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лор ребёнку назначил в комплексе, спрей тимоген.
В носу и горле посев показал стафилококк и стрептококк, риноцитограма показала что насморк частый наш не аллергия, а бактериальный.
Лечение назначили и после всего лечения, закончить тимогеном.
Наш педиатр как то против этого препарата
Но ЛОРу доверяю я, и все таки купила этот спрей чтоб закончить наше Лечение. Может быть вы сталкивались с этим препаратом эффективный ли он?
Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-28 22:05
Добрый день.
Этот препарат подойдет в вашем случае, он применяется в комплексном лечении инфекционных заболеваний.
Альбина 2017-05-28 22:52
Спасибо)
Альбина 2017-07-03 16:32
Здравствуйте) у ребёнка джвп пьём 2 р в год хофитол, сегодня в садике сразу после еды вырвало, стул в норме, температуры нет, видимо жирное поел что ли (старший у меня сын так вырос как переест или что жирное всегда рвало(
Педиатр наш в отпуске, Рвота была один раз, вот и не знаю что делать, может пропить креон?
И что ещё нужно?
Подскажите пожалуйста)
Альбина 2017-07-03 16:34
Может быть и фосфалюгель ещё пропить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-03 21:30
Добрый день. В такой ситуации, если рвота была однократно, то достаточно диеты. Но если будет повторяться, тогда можно добавить ферменты (креон).
Альбина 2017-08-08 14:14
Здравствуйте) собираемся в Турцию, очень боюсь ротавирус чтоб дети не подхватили, одному 11 лет другому 5,5 л, что можно дать для профилактики, м б пока мы будем там находится 7 дней каждый день давать им полисорб?
Посоветуйте пожалуйста что нибудь, у младшего у нас кишечник слабый (сколько лечим уже.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-08 21:10
Добрый день.
Для профилактики ничего нельзя дать, только по месту - частое мытье рук, ну и питание подходящее, желательно пить привычную воду (или бутилированную). Полисорб для профилактики бесполезен.
Альбина 2017-08-08 22:18
Понятно) спасибо
Альбина 2017-12-08 22:01
Здравствуйте, у ребёнка часто болит живот и стул неоформленный, мы мучаемся давно я вроде бы писала вам проблема с кишечником (сдала копрологию как раз неоформленный стул был опять, что означает наш результат подскажите пожалуйста) м б ферментов не хватает?

Неоформленный.,слизи нет, цвет коричневый.,
Лейк. 0-1 в п. зр
Мыш. Волокна 1-4 в п. зр
Крахмал ++
Непер. Клет. Ка +
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-10 14:43
Добрый день.
Такие изменения могут быть в кале при недостаточной работе поджелудочной железы (нужно сделать узи). А также пройти обследование на глистные инвазии.
Альбина 2018-03-25 11:37
Здравствуйте) 1,5 недели назад ребёнок (6 лет) заболел, ночью рвало 3 раза, боли в животе были, стул в норме
Давала Энтеросгель и Кагоцел всё это было у него один день, потом всё в норме было у него пошёл в садик
Через 3 дня я и муж тоже слегли, потом рвало старшего сына, у нас рвоты не было только слабость и температура, вроде все выздоровели и тоже за один день
Прошло 1,5 нед сегодня ночью поднялась у младшего сына температура 37.9 потом 38.3
И к утру рвота 2 раза и опять боли в животе, стул в норме
Если это ротовирус то мы не вылечили что ли его и вирус остался? Теперь нам как можно вылечить сына? Боюсь опять и мы все тоже заразимся (подскажите пожалуйста
Альбина 2018-03-25 11:40
Или антибиотик пропить чтоб убить этот вирус в организме? Боюсь что через неделю опять тоже самое будет (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 15:22
Добрый день.
Необходим осмотр врача, чтобы разобраться в причине рвоты. Ацетон проверяли?
Антибиотики не действуют на вирусы, поэтому на всякий случай давать их не нужно.
Альбина 2018-03-26 12:23
Здравствуйте) ацетон не проверяли но он пьёт хорошо и сикать ходит много, вчера 39,7 еле сбивалась, сейчас с утра не было температуры, в 12.00 вот сейчас померила 37.1
Приходила врач,2 секунды осмотрела, на словах сказала что дать можете, горло задняя стенка красноватая и всё ушла (39,7 что температура была говорит не знай или грипп или что) сама даю изопринозин, пою его, немного лучше сегодня
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-26 22:21
Возможно, это вирусная инфекция. В такой ситуации главное - отпаивать ребенка, особенно обратить внимание на отвар изюма, компот из сухофруктов, сладкий чай.
Альбина 2018-03-26 22:43
Отпаиваю, сегодня температуры не было, уже состояние получше, спасибо)
Альбина 2018-03-27 15:58
Добрый день) вроде все было хорошо вчера, сегодня до обеда, потом разболелся живот, сходил в туалет прям диарея светло желтый такой цвет и пена, в животе все урчит булькает сильно
Что-это такое м б? ротавирус?
Завтра анализы пойдём сдадим, подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-27 21:27
Добрый день.
Это может быть ротавирус или другая кишечная инфекция.
К лечению можно добавить Энтерол в возрастной дозировке.
Альбина 2018-04-09 11:57
Здравствуйте) все мы пролечили энтерол пропили и заболела я видимо грипп, сильно болела и опять заразился ребёнок,4 дня температура горло кашель
Врач прописала флемоксин салютаб, я и его сама тоже пила, вот у него 6 день болезни все хорошо,2 дня пьём антибиотик, сегодня утром не может на ноги встать икры болят прям, отека нет ножки такие же, на икры надавливаешь болят, сдали анализы, читала что это бывает после болезни, правда ли это? Или реакция на антибиотик? Что делать?
Подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-09 15:40
Добрый день. Такая реакции может быть на вирусную инфекцию (например, энтеровирусная), они дают сильные боли в мышцам, чаще всего икроножных. Убрать такую боль помогает нурофен в возрастной дозировке.
Альбина 2018-04-09 17:19
Спасибо) нурофен днём дала, сейчас ребёнок бегает уже)
Анализ крови готов посмотрите пожалуйста, что то низкие лейкоциты почему то (
Альбина 2018-04-09 17:51
Пьём антибиотик 3 день сегодня, если вирус у нас антибиотик я зря дала? Может 3 дня хватит попить и отменить?
Альбина 2018-04-09 21:13
Анализ сдали ещё потому что икры болели, в клинике посоветовали ещё эти анализы
Просмотрите пожалуйста что то много очень антистрептолизин
Что делать нам теперь, педиатр сказала антибиотик допить потом ЭКГ и мазок с носа и зёва
Стрептококк мы лечили год назад
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-09 22:22
Результаты общего анализа крови характерны для вирусной инфекции. Но высокий стрептолизин говорит о стрептококковой инфекции. Это не исключает вирусную инфекцию, так как они могут быть одновременно.
Антибиотик допейте полный курс, а также выполните рекомендации своего педиатра - экг и мазок.
Альбина 2018-04-09 22:31
Спасибо вам большое, за быстрые ответы)
Альбина 2019-08-21 19:03
Здравствуйте Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, у 2 ревакцинация АДС-м импортная вакцина бывает? С рождения ребёнку делали платные импортные вакцины, мед сестра вызвала на эту прививку, думаю опять сделать импортную вакцину, бесплатную не хочу (если есть такая подскажите пожалуйста название)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-21 21:22
Добрый день.
Можно использовать Бустрикс или Адасель.
Альбина 2019-08-21 21:59
Спасибо большое)