Частые простуды после прививки от бешенства

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз. В 2010 получала терапию глюкокортикрстероидами. В последние годы стала чаще болеть(4раза в год) , без антибиотиков не выздоравливала. А два месяца назад укусила кошка, сделали одну прививку лошадиного иммуноглобулина, кокав и противостолбнячную. Потом ещё одну Кокав. (очень плохо перенесла) Дальше я вакцинироваться отказалась так как кошка жива здорова. И после этого начался какой-то кошмар: за месяц заболела уже три раза, первый - пила Абактал и Эргоферон, через неделю опять температура. Решила пропить еще противовирусные. Вроде полегчало, и опять через неделю недомогание, температура невысокая 37,3. Но тело помтоянно ломит, общая слабость, тошнота. На больничном уже не имею права находиться
Чем можно дальше лечиться или сдать какие-то анализы?
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-13 20:58
Здраствуйте! Так потому-что на 21 день после вакцинации наступает физиологическая иммуносупрессия! Потом то вы и цепляете инфекции и болеете! Принимайте полиоксидоний в таблетках под язык и смптоматически лечитесь! Всего доброго
Платная консультация
Anastasia 2017-10-14 04:03
Спасибо бошьшое за ответ! А как долго мой организм будет находиться в таком состоянии? Когда действие вакцины ослабнет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-14 08:51
Через месяц после вакцинации
Платная консультация
Anastasia 2017-11-07 18:46
Здравствуйте, доктор, еще раз! Приходится к Вам ещё раз обратиться. Я болею уже почти месяц. Болело горло и задыхалась. Пила ещё раз антибиотик, Амоксиклав по назначению врача в поликлинике. Но на 6 день приема антибиотиков пошла сдавать анализы и после мне стало хуже. 37,5, озноб. Сейчас ничего не принимаю, температура 37,1 круглосуточно больше недели. Слегка заложен нос и редкий сухой кашель (1-2раза в день)
Подскажите как выявить отчего я так долго не могу выздороветь? От чего лечиться?
Третий раз антибиотики я не вынесу.
Спасибо!
Прикладываю анализ крови (на 6 день приема Амоксиклава) моча идеальная
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-07 20:07
Здравствуйте! Этого никто не знает! Знает только Ваш организм и Всевышний! Температура может сохраняться такая некоторое время! Лечитесь симптоматически-и ранее писал Вам как и что принимать! Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2019-01-01 11:29
19 декабря сделал последнюю прививку против бешенства, а 28 декабря заболел ОРВИ. Среди симптомов сильные боли при глотании в глубине горла. Никакой водобоязни нет. Я понимаю, что при ОРВИ такое бывает. Но всё таки как то беспокойно. А всё началось с того, что я начал лечить кашель амоксициллином. Приём препарата я прекратил. Сейчас лежу и не знаю, что предпринять. Может быт арбидол или кагоцел попринимать? Не обращался к терапевту. С 1997 года. А сегодня ещё и 1 января. Мне вообще то 65 лет, у меня подагра в начальной стадии и хронический бронхит, который проявляется в холодное время года. Сердце и давление в норме (проверялся перед операцией грыжесечения 3 года назад, и вообще в здоровом состоянии я бегаю по 5 км два раза в неделю). Может быть посоветуете что-нибудь?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-01 11:43
Принимайте в день 2 грамма витамина С и жидкости до 2х литров, и всё будет хорошо.
Платная консультация
Сергей 2019-01-01 12:04
То есть по 40 шариков аскорбинки в день (по 50 мг каждый)?. А желудок или кишечник ни треснет? Шучу, а можно по 10 шариков четыре раза в день?
Сергей 2020-04-05 09:41
Уважаемый Денис Жоржевич!
1.01.2019 г. вы мне дали замечательный совет лечения ОРВИ аскорбиновой кислотой. Тогда за несколько дней я полностью выздоровел. После этого я начал принимать аскорбинку в профилактических целях (0,5 - 1 г в сутки, исключая летние месяцы). и с тех пор практически ни разу не болел ОРВИ. При подозрении на начало заболевания я принимал пару дней по 2 грамма. И болезнь не развивалась.
За это время я много читал на тему эффективности приёма аскорбинки. В основном скептические мнения. Но на меня то аскорбинка действует. Или это самовнушение?
Так вот я нашёл статью, что какой то китайский профессор считает эффективным приём аскорбинки в целях профилактики коронавируса. Что вы думаете по этому поводу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-08 16:01
Добрый день.
Не знаком с такими рекомендациями. Сейчас много спекуляций на тему коронавируса.
2 гр витамина с стимулирует фагоцитоз, потому и помогает некоторым при обострении респираторных вирусных инфекций.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-06-17 14:30
Оставаясь сторонником приёма аскорбиновой кислоты в целях поддержания иммунитета (вероятно конкретно в моём организме витамин С сильно стимулирует фагоцитоз), хочу проконсультироваться у вас о необходимости и дозировке приёма витаминов Е и D3 (например в виде DETRIMAX) также в целях поднятия иммунитета.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 16:38
Безвозмездно консультации не даю!
Перейдите на платную основу пожалуйста!