Синяк между глаз и отек

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребенка началась температура и насморк 2 дня назад, сходили к педиатру и лору. Лор выписала от насморка називин, затем очищать носик и капать проторгол, также от кашля тонзилгон, еще анаферон, отипакс и зодак. В течении суток улучшений не было, сопли были зеленые и мы решили капать вместо проторгола изофру, т. к прошлый раз он нам быстро помог. Остальное все так же принимали, сегодня с утра появился небольшой синячок между глаз а к вечеру стал еще отчетливее и отек, незнаем что и думать помогите, посоветуйте пожалуйста, заранее огромное вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача и рентгенография придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Продолжайте промывать нос, заменяя Изофру на Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой), а после него глазные капли Ципромед.