Заложенность носа у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребенку 2 года 8 месяцев, где-то 1,5 недели назад он заболел, была температура, насморк, я капала ему в нос хьюмер, а потом назоферон. Вроде как насморк прошел, а заложенность как бы осталась. Я стала капать хьюмер, и капли с соку алоэ, сама делала (алоэ разведенное водой 1: 1 или 1: 2).7 дней давала лоратадин, по пол таблетки на ночь. Сейчас 1-2 раза в день могу капать но-соль. Вроде как- бы признаков болезни нету, с носу ничего не выделяется, но мне все кажется вроде он говорит в нос, вроде как небольшая заложенность носа все таки осталась. Что вы нам посоветуете как лечиться дальше, продолжать ему капать но- соль дальше или нет? Не навредила ему я выше перечисленным лечением?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в данной ситуации использовать сложные капли Полидекса по 1 дозе 3 раза в день неделю, поскольку высока вероятность гипертрофии аденоида.
Светлана 2016-11-29 01:09
Спасибо! Но-соль не нужно капать перед этими каплями? Скажите пожалуста, от чего в даной ситуации могла возникнуть гипертрофия аденоида, от того что я не правильно лечила, что именно? Хочу знать, чтоб в дальнейшем это не повторилось.
Здравствуйте! Носик следует промывать перед применением Полидексы. Но соль подойдет. Гипертрофия аденоида это нормальная реакция лимфоидного органа в ответ на затяжной воспалительный процесс в носу.