Заложенность носа и зелёные сопельки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка, 2 года (исполнится в ноябре), текли зелёные сопельки, пропили синупрет, амоксициллин-7 дней, сопли зеленые перестали течь, но периодически появляются, когда ребенок плачет. В носоглотке остается бульканье, дышит ртом, бутылочку сосет с перерывом, чтобы подышать. Ночью дыхание носом затруднено. Прошло уже 2 недели, но заложенность остается. Повышение температуры не было. В августе была похожая ситуация, закончилось все воспалением легким, температурой и уколами. Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Сульфацил Натрия 20% по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Оксана 2016-10-17 20:54
Здравствуйте, сейчас проводим назначенное Лором лечение, спасибо за консультацию!