Полидекса при затяжной заложенности носа у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,9г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечим насморк ребенку вторую неделю. Сначала было лечение противовирусные, сложные капли и антигистаминное. Потом Альбуцид в нос, тетрациклиновая мазь. Заложенность сохраняется. Сейчас назначили Полидексу по 2 кап 3 раза в день. Как правильно ее закапывать- после промывки? Или есть еще такая схема - щелочные капли, через 10 минут аминокапроновую кислоту и через 10 минут Полидексу. Как часто нужно отсасывать сопельки или не нужно вовсе?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-06 08:57
Здравствуйте. Полидекса это комбинированный лекарственный препарат, добавлять к нему другие средства не нужно. Перед закапыванием нос нужно промыть.
Анастасия 2019-04-06 16:46
Спасибо. А отсасывать аспиратором нужно? И как часто? Мы еще не умеем сморкаться самостоятельно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-06 16:52
Если ребёнок не умеет отсмаркиваться, то нужно пользоваться аспиратором, желательно не чаще 3-4 раз в день.
Анастасия 2019-04-06 16:55
Спасибо)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-06 17:10
Пожалуйста, здоровья Вам.