Помогите! Заложен нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка после орз закладывает нос уже 3 недели. Плохо дышит. Были у лора, сказала воспаление задних пазух. Прописал дышать физраствором и брызгать полидексой. Неделя лечения результатов не дала
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У ребенка есть на данный момент насморк или беспокоит только заложенность носа? Раньше ребенку ставили диагноз Аденоиды?
Юлия 2020-12-25 15:49
Здравствуйте. Насморка нет. Аденоиды не ставили. Просто плохо дышит. Не полностью заложен
Учитывая жалобы скорее всего у ребенка воспаление носоглоточной миндалины. Вы когда были у ЛОР врача ребенка смотрели с помощью эндоскопа?
Юлия 2020-12-26 20:18
Да. Сказал, что возможно аденоиды разрастание. Сейчас уже прописал сложные капли. Пока улучшений нет. Добавился кашель
К лечению подключить Назонекс по 1 дозе внос 2 раза в день (5 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день(2 недели). Не забывайте увлажнять слизистую носа солевыми растворами.