Назоцитограмма ребенка

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста
Лейкоциты 0-5
Нейтрофилы 89%
Зозинофилы 11%
У ребенка постоянное заложенность носа.
ЛОР поставил диагноз Аденоиды 2 степени
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Судя по результатам, у ребенка признаки умеренного воспаления, количество эозинофилов немного превышает норму(возможен аллергический ринит).
Гульнара 2015-07-16 09:58
Спасибо.
Наталья 2015-10-28 14:40
Здравствуйте! Ребенку 2,8 насморка нету, но есть заложенность носа, и храпит во сне. О чем можно сказать по этому результату анализа, аллергия или аденоиды?
помогите пожалуйста, расшифровать: нейтрофилы - 100%, эозинофилы - 0%, эритроциты - не выявлены, слизь - в небольшом количестве, кокки одиночные в п/з, лейкоциты - одиночные, эпителий плоский - в умеренном количестве.
Здравствуйте! У ребёнка аллергического процесса нет. Говорить о выраженности воспаления не приходиться, поскольку или вы, или лаборатория не дала общее количество найденных лейкоцитов в секрете. Судя по симптомам, у ребёнка действительно увеличен аденоид. О степени гипертрофию аденоида может сказать врач после очного осмотра.