Не дышит нос насморка нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Дочке 2 года. Не может дышать носом во время сна. Не хватает воздуха - из-за этого сон беспокойный, с постоянными пробуждениями. Насморка нет. Болеет редко. Ежедневно промываю нос Хьюмером или физраствором. ЧТо это может быть: аденоиды, сухой воздух? Как помочь ребёнку дышать нормально и получать достаточно кислорода?
Спасибо!
Теги: не дышит нос но насморка нет, плохо дышит нос насморка нет, нос плохо дышит а насморка нет почему в чем причина
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно предположить, что причиной затруднения носового дыхания может быть увеличенный аденоид, но подтвердить это может только ЛОР врач после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!