Сопение носом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас поинтересоваться. Дочка болела был насморк, врач выписывали сиалор рино и говорила что вирусное горло (но что с горлом я так и е поняла было) горло не болело. Но сопли вылечили все вылечили осталось какое то сопение. Ездила к Лору в платную клинику. Он сказал что нарушений не видит, слизистая впорядке, и что ни какого нарушения он не видит, а сопение может быть из за того что капали капли, из за сухого воздуха, и что во время болезни аденоиды увеличиваются и не сразу приходят в свои размеры. Сказал просто увлажнять воздух, и аква марис. Может быть такое? Спит ребёнок хорошо, нос дышит, дышит носом, соплей нету. Пару недель назад было что утром просыпалась, и пару раз кашляла, я смотрела горло прям видно было слизь эту, но она откашливала и всё. Сейчас ни чего нету. Спасибо большое за ответ. Буду ждать ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сопение действительно может быть связано с увеличившимся аденоидом на фоне инфекции в носоглотке. По мере восстановления аденоида, сопение будет проходить.
Оксана 2016-12-25 06:02
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. И получается при этом лекарства давать ребёнку не нужно?
Чтобы помочь организму справиться с этой задачей, следует использовать спрей Полидекса по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день в течении 7 дней.