Ребенок дышит ртом, лечение насморка

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Пошли в садик ребенок 2.5 года заболел лор диагностировал аденоиды прописал иов-малыш и князь серебряный пока пили и капали все нормально а сейчас простудились и нос не дышит а насморка и кашля нет как помочь ребенку дышать носом. Спасибо
Теги: ребенок дышит ртом при насморке, после насморка ребенок дышит ртом
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо разбираться после врачебного осмотра. Если есть выделенич, стоит сканировать нос (сосудосуживающие+ промывание изотоническим растворами+местные антисептики). В случае "сухой заложенности" носа стоит принимать местные глюкокортикостероиды+ физиотерапия (лазер, магнитотерапия и т. д.). При положительном эффекте от терапии можно переходить на гомеопатические препараты. При отрицательном- хирургическое вмешательство.
P. S. Будьте здоровы!