Ребенок дышит исключительно ртом уже около года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год и 10месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,10 месяцев. Дышит только ртом. Не часто болеет, не смотря на то, что дыхание не через нос. Были у Лора в своей поликлинике, еще к 2-ум платным врачам ходили, все говорят до 2-ух лет лечения никакого быть не может кроме(масло туи, промывания аквалором) правда вот уже 2 мес. Брызгаем назонексом, который назначили, но никаких сдвигов. Иногда хрюкает что-то в носу, пытается дышать, но плохо получается. Еще боюсь, уже привычка -дышать ртом появилась. Сейчас не болеем, а дышит ртом, ночью промывают нос аквамарисом пытаюсь закрывать ротик, а нос не дышит, повыше подушку делаю-не помогает. Ставят аденоиды нам, но снимок не делали из-за возраста. Постоянно сушит во рту, очень много пьет воды и ночью тоже. Язык постоянно высовывает из-за этого видимо. Дышит так, что во всех комнатах ее слышно. Такая ситуация. Ждать нам 2-ух лет или срочно предпринимать действия?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у ребенка гипертрофирован аденоид до 2-3 степени, что и сопровождается подобной симптоматикой. Оперативное лечение по данному поводу действительно осуществляется после достижения 2 летнего возраста. Следует продолжать использовать Назонекс, пока не исполнится 2 года.
Наталья 2017-02-05 21:17
Спасибо за ответ