Аденойды у ребенка

Спрашивает: Санжиева Евгения Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочери поставили диагноз аденойды 2 степени. Один носовой проход почти полностью закрыт. Второй более менее. Пролечились авамис ом и проторголом. Стало получше. Сейчас ситуация такая. Ребёнок дышит ртом. Такое ощущение, что у неё полный нос соплей, хлюпание, ночью то ли храп, то ли сап. Дышать тяжело. Но нос совершенно сухой, ни высмаркивание, ни аспиратор не помогает. Что нам делать? Спасибо! Пьём ещё синупрет
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения
возможно но ещё есть аллергический компонент
желательна Консультация аллерголога
а таких случаях рекомендуют препарат назонекс по утрам в нос на месяц
И промывания носа аквалор (спрей или мягкий душ, но очень аккуратно)
желательна повторная Консультация очно Лор врача