Хрипы у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку год, появились как будто то хрипы какие то. 9.01. были на приёме у педиатра, в лёгких чисто. Так же у него нет температуры, насморка и кашля, кушает хорошо, носик дышит, соску сосёт. Так он очень активный и весёлый. В принципе даже не капризничает. Подскажите пожалуйста из за чего могут быть хрипы? Спасибо за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Хрипы при спокойном дыхании? В период сна? Кормления?
Полина 2018-01-13 22:51
Они появляются и при спокойном дыхании и во время сна, бывает что и во время кормления. Отдышки ни какой нет. Были у педиатра, она нас послушала и сказала что в лёгких все чисто. Прописала туалет носа, свечи Виферон и ингаляции с физ. Раствором. После промывания носика я убрала у ребёнка ватой палочкой сопельки и они были зелёные. Он так же кушает хорошо, активный и носик у него дышит. Температуры так же нет. Вот не могу понять что такое.
Здравствуйте! Не исключено, что по задней стенке стекает назальные отделяемое. Промывайте полость носа раствором морской воды, отделяемое удаляйте аспиратором, затем в нос закапывайте Альбуцид (Сульфацил натрия) по капле 3 раза в день неделю.
Полина 2018-01-17 19:04
Спасибо за консультацию.