Аденойды и гыканье у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли ребенок при аденойдах гыкать как будто горло першит или это нервозное? Педиатр говорит от аденойдов, а невролог пока сомневается. К лору попадем еще нескоро по записи. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Да, может, но не от аденоидов, а от аденоидита, когда аденоиды воспалены и с них стекает слизь по носоглотке и ребенок подхмыкивает-гыкает-подкашливает. Давайте геломиртол форте 1 капс на ночь недели 2 а то и 3 - ночью будет лучше дышать носом, утром легче отсморкнется и целый день будет спокойным. В такой стадии для носа пора назначать назальные кортикостероиды- они снимают отечность в аденоидной ткани и уменьшают их в размере. Будьте здоровы.